
Россияне начали добровольно отдавать технику украинским военным, фото: "Деморализация колоссальная"
Российский солдат сдал украинским бойцам танк за вознаграждение.Об этом стало известно из сообщения советника министра внутренних дел Виктора Андрусива."Сначала в полиции идентифицировали телефоны, которыми пользуются россияне. Это были украинские номера. На эти телефоны мы регулярно присылаем смс о том, как сдаться в плен и сдать технику.Несколько дней назад нам позвонил "Миша".
Мы передали информацию о нем в ГУР МО. Он подъехал. С дрона убедились, что он сам и это не засада.
После этого спецназовцы его задержали", - рассказывает Андрусив.По его словам, из экипажа танка остался он один, остальные убежали домой. Домой вернуться не мог, поскольку командир сказал, что расстреляет и спишет на боевые потери. Миша рассказал, что есть практически не осталось, управление войсками хаотичное и практически отсутствует.
Деморализация колоссальная. "Сейчас Миша получил комфортные условия содержания. Он также получит 10 тысяч долларов по завершению войны и возможность податься на гражданство", - отметил советник министра внутренних дел.Напомним, в Генштабе рассказали о новых провалах врагаКак сообщала Politeka, оккупанты пошли мародерить и подорвались на своей же растяжке: перехват разговораТакже Politeka писала, что ВСУ расправились с гордостью оккупантов под Запорожьем: "Вове сильно наваляли"
. Читать на politeka.net

