Россияне массово устремились за билетами в Узбекистан во время пандемии
Российские туристы во время пандемии коронавируса массово устремились за авиабилетами по стране, а также в Узбекистан и Армению. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса путешествий OneTwoTrip, поступившие в редакцию «Ленты.ру».
Согласно полученным данным, в середине весны россияне чаще всего интересовались внутренними рейсами — 42 процента таких запросов было зафиксировано в апреле, 29 — в начале мая. Известно, что путешественников интересовали следующие направления: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар и Калининград.
Также туристы рассматривали для будущих поездок заграницу, в частности, Узбекистан (41 и 36 процентов), Армению (42 и 36), Киргизию (44 и 42) и Турцию (32 и 38). Кроме того, в числе приоритетных направлений
Читать на lenta.ru


