Мишустин поручил проверить указы Собянина во время пандемии на нарушение прав граждан
Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минюсту, Минздраву и Роспотребнадзору проанализировать нормативные правовые акты, принятые в целях борьбы с распространение коронавируса, сообщается на сайте правительства.
Мишустин попросил обратить «особое внимание» на положения, в наибольшей степени «затрагивающие права и интересы граждан». Проверке, в том числе, подлежат указы мэра Москвы.
Ведомства должны будут сообщить об итогах проверки 8 июня.
29 марта Сергей Собянин своим указом ввел в Москве режим “самоизоляции”. В начале апреля мэр ввел административную ответственность за нарушение этого самого режима, внеся в КоАП Москвы статью 3.18.1. (нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение
Читать на mbk.news
