Россияне и белорусы пытаются попасть на соревнования через Казахстан
Спортсмены из стран-агрессорок дружно кинулись обходить санкции вместо того, чтобы выступить против Кремля. Спортсмены из России и Беларуси похоже поняли, что поддержка действий Кремля в Украине будет стоить им карьеры.
Но вместо того, чтобы выступить против развязанной войны, они по примеру своего руководства начали искать пути обхода санкций. Как сообщили агентству Интерфакс в министерстве культуры и спорта Казахстана, после запрета выступать на международных соревнованиях, спортсмены из стран-агрессорок начали массово обращаются в казахские спортивные организации с просьбой принять их в сборную этой страны.
При этом в ведомстве сообщили, что письменных заявлений от спортсменов об изменении гражданства они не получали. Однако были устные просьбы, которые нельзя рассматривать в качестве "официальных".
При этом в министерстве подчеркнули, что "вопрос о зачислении в состав сборной Казахстана спортсменов из вышеназванных стран министерством культуры и спорта не рассматривается". Напомним, что после того как Россия при поддержке Беларуси вторглась 24 февраля в Украину, международные спортивные организации начали массово отстранять спортсменов из этих стран от соревнований.
Читать на korrespondent.net



