Россиян могут начать штрафовать за выброшенный из авто на дорогу мусор
Правительство России поддержало идею ввести штрафы за выброшенный из машин на дорогу мусор. Соответствующие поправки предлагается внести в КоАП, сообщает "Российская газета". Кабмин уже подготовил положительный отзыв на данную инициативу.
сообщает издание. Проект разработан в Мосгордуме и Мособлдуме. Нарушение предлагается фиксировать при помощи фотокамер и фотоловушек. Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников уточнил, что если на камеру попадет владелец легкового автомобиля, который выбрасывает мусор в неположенном месте, ему выпишут штраф в размере 10 тысяч рублей, если же речь идет о владельце большегруза.
то штраф составит 100 тысяч рублей. В случае повторения подобного нарушения штрафы будут в разы меньше: 20 тысяч и 150 тысяч
. Читать на ren.tv

