
Кабмин поддержал идею ввести штрафы за выброс мусора из машин
«Российская газета» выяснила, что правительство подготовило положительный отзыв на законопроект, предусматривающий специальное наказание за выброс мусора из машин. Соответствующие поправки предлагается внести в КоАП.
Проект разработали Мосгордума и Мособлдума.
Как рассказал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, если на камеру попадет владелец легкового авто, выбрасывающий мусор в неположенном месте, ему будет выписан штраф в размере 10 000 руб., водителю грузового – 100 000 руб. Если правонарушение повторится, то размер санкций составит 20 000 и 150 000 руб. соответственно. Повышенные штрафы будут грозить также и тем, кто мусорит в лесах, или оставляет отходы вне контейнеров в дачных поселках.
Авторы инициативы считают, что использование
Читать на pravo.ru
