Россия возобновила пуски «Искандеров» с территории Беларуси и впервые применила дальние бомбардировщики Ту-22М3
сообщает пресс-центр Командования Воздушных сил ВСУ.Как отмечается, впервые с территории Беларуси враг применил против Украины дальние бомбардировщики Ту-22М3. Также возобновил применение оперативно-тактических комплексов "Искандер" из этой страны."Крылатые ракеты "Калибр" морского базирования в основном были направлены по целям на Западе Украины.
На северном направлении из самолетов Ту-22М3 противник применял ракеты Х-22, а также ракеты наземного базирования по оперативно-тактическим комплексам - "Искандер" и "Точка" -У". На южном направлении оккупанты применили ракеты "ОНИКС" оперативно-тактического комплекса "Бастион", - говорится в сообщении.Отмечается, что ракеты Х-22, Оникс, Искандер являются чрезвычайно сложными целями для комплексов противовоздушной обороны, находящихся на вооружении украинских Воздушных Сил.
Ведь скорость ракет "Оникс" и Х-22 составляет более 3000 км/ч. А ракеты ОТРК "Искандер" летят по баллистической траектории.
Читать на charter97.org



