
Угроза ракетных ударов с территории Беларуси никуда не исчезла, — Генштаб
Об этом говорится в сводке Генерального штаба Вооруженных Сил Украины по состоянию на 18:00 5 июля, передает "ДС".
На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено, в то же время продолжает сохраняться угроза ракетно-авиационных ударов с территории Беларуси. По имеющейся информации, в вооруженных силах этой страны проводится проверка системы управления и оповещения.
На Северском направлении враг продолжает обеспечивать усиленную охрану участка украинско-российской границы. Кроме того, враг обстрелял наши позиции в районе населенного пункта Мхи и нанес авиаудару вблизи Эсмани.
На Харьковском направлении враг обороняется на ранее захваченных рубежах. Применял танки, минометы, ствольную и реактивную артиллерию для обстрелов районов населенных пунктов Уды, Дементиевка, Новое, Русские Тишки, Циркуны, Кутузовка, Базаловка, Пришиб, Шевеловка и Протопоповка. Вел штурмовые действия вблизи Сосновки, успеха не имел, отошел. Нанес авиационный удар в районе Харькова.
На Славянском направлении противник пытается улучшить тактическое положение своих подразделений. Обстрелы из артиллерии зафиксированы вблизи Дибровного, Долины и Адамовки. Вражеский штурм в районе Краснополья наши воины успешно отбили.
На Донецком направлении основные усилия враг сосредотачивается на взятии под контроль дороги Бахмут – Лисичанск и попытках овладеть населенным пунктом Белогоровка.
На Краматорском направлении противник обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах Кривой Луки и Серебрянки. Нанес ракетно-авиационный удар вблизи Северска. Продолжаются бои в районе Белогоровки.
На Бахмутском направлении противник совершал обстрелы наших войск из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в
Читать на dsnews.ua