
Россия обвинила США в развязывании «визовой войны»
Амбассадоры Российской Федерации заявили, что в развязывании так называемой «визовой войны» виновны США. Соответствующий пост появился на странице российского посольства в Вашингтоне в соцсети Facebook.
Изображение взято с: Commons.wikimedia.org Реакция российской стороны последовала в ответ на заметку The Washington Post. Дипломаты миссии отметили, что публикация вводит в заблуждение читателей.
В статье со ссылкой на собственные источники в Госдепе авторы перекладывают вину за проблемы в консульско-визовых делах между двумя государствами на РФ. Обнародованная информация ничем не подтверждается.
Ответственность за возникшие трудности лежит на США, поскольку именно они стали инициатором развязывания «визовой войны». В ведомстве отметили, что
. Читать на actualnews.org
