Россия не будет уговаривать США оставаться в Договоре по открытому небу
Москва не собирается уговаривать Вашингтон не выходить из Договора по открытому небу (ДОН), заявил начальник отдела по контролю над обычными вооружениями Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИДа Олег Бушуев. Об этом во вторник сообщает ТАСС.
«Все опции у нас открыты, но дальнейшие шаги мы будем выстраивать исключительно на основе взаимных интересов. И уговаривать США [остаться] в договоре мы не собираемся», — сказал Бушуев.
Представитель МИДа сообщил, что Россия в ходе прошедшей спецконференции государств — участниц договора предложила всем заинтересованным сторонам, включая Соединённые Штаты, обсудить претензии по исполнению соглашения в малой группе экспертов. «Была высказана идея о том, чтобы устранять
Читать на pnp.ru

