
Россия как Антиевропа. Почему сегодня стыдно быть русскими — и как перестать ими быть
За первые 10 дней войны в Украине было убито не менее 1000 гражданских лиц, из которых не менее 300 – дети. Данные эти заведомо неполны, но пусть даже погибших действительно 1000/300, по 100/30 убитых гражданских/детей в день, не бойцы ВСУ, а только нонкомбатанты. За год тем же темпом их наберется 36 500/10 950. А сколько времени еще продлится война?
Нет смысла сейчас обсуждать российскую демагогию о том, что часть погибших мирных жителей могла быть убита огнем ВСУ. ВСУ защищает свою страну, стреляя по агрессорам, может, иной раз, промахнуться, но вынуждена идти на риск. Вина же за всех погибших в российско-украинской войне – за всех, без исключения, лежит на агрессоре, то есть, на России, которая развязала войну на Донбассе восемь лет назад, еще в 2014 году. История о "шахтерах и трактористах", которые сами вооружились танками и артиллерией, изначально была сочинена вовсе не для идиотов, поскольку идиотизм такой степени предполагает пожизненное пребывание в психоневрологическом интернате. Так что эту историю сочинили для тех, кому было удобно в нее поверить.
Демонстративная вера в столь очевидный абсурд – несомненная форма соучастия. И, поскольку это абсурдное объяснение приняли и стали повторять миллионы россиян, а также сотни тысяч жителей бывшего СССР, речь идет о массовом соучастии в российских военных преступлениях. В число виновных при этом попадают все, кто оказал Путину и его окружению моральную и/или материальную поддержку. Причем, не только те, кто прямо поддерживал войну против Украины, как, к примеру, те, кто клеет на свои машины букву Z, ставшую символом рашизма. Соучастниками являются и те, кто, не одобряя войны против Украины, остались винтиками в составе РФ, ее работниками и налогоплательщиками. Их
Читать на dsnews.ua

