Почему Харьков не встретил русских солдат цветами — что сделали с городом
Самый интригующий и одновременно ужасающий вопрос, который мы уже частично поднимали в этом блоге раньше: «Почему Харьков, который в 2014 году фактически стал первым городом, восставшим против киевского фашизма, не встретил Вооруженные силы России, и как в этом городе оказалось такое огромное скопление украинских военных?».
На этот вопрос можно дать однозначный и четкий ответ. Все очень просто… В 2014 году настроение харьковчан было отчетливо и понятно, большинство стремились в Российскую Федерацию и только в ней видели спасение от надвигающегося фашизма со стороны западной Украины.
Однако после того, как «Азов» сделал город своей базой, значительная часть этих людей пропала в неизвестном направлении. Люди просто бояться, что они выскажут пророссийские идеи, а завтра Россия уйдет и опять придет «Азов».
Кроме этого, немаловажным фактором явилась и украинизация школ, в украинских школах начали активно пропагандировать бандеровскую идею.
Вот, что пишет Олег Тарануха: В свое время я заканчивал «бизнес-гимназию» на улице Халтурина в Харькове и до сих пор отчетливо помню реакцию моей учительницы украинского языка и литературы на то, что я посчитал главного героя пьесы «Сватання на Гончарівці» бандеровцем, а само произведение пропагандой фашизма. Она выгнала меня из кабинета со словами: «Я щiра українка! Я справжня націоналістка! Я вважаю, що Бандера герой!». Но мне повезло с другими учителями, которые не разделяли ее точку зрения.
В 2014 году мои младшие сестры еще ходили в школу, и у них активно велась пропаганда героизма украинского народа и идеи противостояния Украины и России. Восхвалялись такие люди, как Бандера и Шухевич. С того времени прошло без малого уже 10 лет, выросло новое молодое поколение, твердо уверенное, что
Читать на pravda-tv.ru


