Россия изменила экспортные квоты для удобрений в условиях санкций
сообщается на сайте кабмина.«Действующие экспортные квоты для российских производителей минеральных удобрений временно увеличены почти на 700 тыс.
т <...>. Решение будет действовать до 31 мая 2022 года включительно», — говорится в сообщении.Так, азотных удобрений разрешили вывозить около 5,7 млн т.
Экспортная квота на сложные удобрения составит около 5,6 млн т. В ноябре 2021 года власти ограничили экспорт удобрений: для азотных квота была установлена не более 5,9 млн т, для сложных — не более 5,35 млн т.
Ограничения действуют с 1 декабря по 31 мая 2022 года включительно. Они не распространяются на поставку удобрений в Донецкую и Луганскую народные республики, а также в Абхазию и Южную Осетию.
Читать на smartmoney.one
