

Путин поручил продлить квоты на экспорт удобрений из РФ до 31 августа
По итогам совещания, которое прошло 5 апреля, президент РФ Владимир Путин направил поручение правительству о необходимости сохранить квоты на экспорт удобрений в страны, не участвующие в Евразийском экономическом союзе, до 31 августа 2022 года. Об этом сообщил сайт Кремля.
Отмечается, что квоты начнут свое действие с 1 декабря 2021 года - в это время был зафиксирован старт роста мировых цен на удобрения на фоне всеобщего энергетического кризиса.
Напоним, еще 17 апреля власти страны увеличили размер квот на вывоз минеральных удобрений для поддержки российских производителей в условиях санкций и недостаточного спроса на продукцию.
Ранее мы сообщили о том, что Мишустин поручил главе Росздравнадзора лично проверять обеспечение регионов лекарствами.
Фото: Pixabay
Читать на delovoe.tv