
Россия и Евросоюз перейдут на расчеты в нацвалютах
Москва и Брюссель создадут рабочую группу по переходу на расчеты в рублях и евро во взаимной торговле, в том числе при поставках энергоресурсов. Об этом в четверг сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря министра финансов Антона Силуанова.
По его словам, данный вопрос обсуждался в ходе встречи главы Минфина и вице-президента Еврокомиссии Мароша Шефчовича. Стороны отметили, что расширение использования национальных валют будет взаимовыгодным, так как снижает риски как для российских, так и европейских бизнесменов.
В ходе встречи Силуанов также поднял вопрос участия европейского бизнеса в реализации нацпроектов России, обратив внимание на заинтересованность Москвы в такого рода сотрудничестве. Он также...
Читать на pnp.ru

