Роспотребнадзор: заболеваемость внебольничной пневмонией в Петербурге выросла в 20 раз
Ирина Чхинджерия рассказала о многократном росте заболеваемости внебольничной пневмонией за неделю. Об этом сообщает РБК.По словам Ирины Чхинджерия, этот рост в 20 раз превышает среднемноголетний показатель заболеваемости. «Это свидетельствует об интенсивности эпидемического процесса», — добавила она. В среднем за последние три недели в Петербурге зафиксировали почти 5 тыс.
случаев пневмонии, что из расшифрованных составляет почти 100%. Главный санитарный врач города Наталия Башкетова отметила при этом, что все заболевшие пневмонией заражены коронавирусом, и эти цифры просто «колоссальны».Между тем вчера наблюдалась следующая ситуация с коронавирусом: Ранее городская межведомственная рабочая группа по COVID-19 из центра Алмазова
. Читать на karpovka.com
