
"Роскосмос" может лишиться нового контракта с OneWeb из-за санкций США
Санкции могут помешать "Роскосмосу" заключить новый контракт с OneWeb, заявил гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин. "После вывода (в космос – прим.
ред.) первого поколения данной системы нам, видимо, директивно запретят это делать. И контракт уедет к товарищу Маску", – отметил Рогозин на слушаниях в Госдуме.
Санкции, введенные против России, не могут способствовать развитию экономики страны. "Санкции лично мне мешают.
Я с ними никогда не соглашусь и не сделаю лицемерных заявлений по поводу того, как это хорошо", – заявил Рогозин. Глава "Роскосмоса" назвал "глупыми" заявления о том, что санкции помогают развивать экономику России.
"Потому что национальную экономику надо развивать вне зависимости от санкций. Это приоритет руководства
. Читать на vesti.ru

