Псаки пообещала узнать причину санкций США в отношении «Роскосмоса»
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки призналась, что не знает о введенных США ограничениях в отношении российских предприятий космической отрасли и пообещала выяснить их причину. Так она ответила на вопрос журналистов о призыве гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина к США снять санкции с Ракетно-космического центра (РКЦ) «Прогресс» и ЦНИИМАШ.
«Это действительно интересный вопрос. Я совсем немного об этом знала, пока вы не задали этот вопрос, так что мне надо поговорить об этом с нашей командой в Белом доме, занимающейся вопросами нацбезопасности», — сказала официальный представитель Белого дома на брифинге.
Псаки также подчеркнула, что космос — одно из направлений, где США «исторически работают с Россией». Ранее Дмитрий Рогозин
. Читать на 5-tv.ru


