
Gizmodo (США): Россия грозится покинуть МКС, потому что американские санкции действительно работают
Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сказал, что Россия соберет чемоданы и покинет Международную космическую станцию к 2025 году, если США не снимут санкции, мешающие развитию ее космической отрасли.
Заявление Рогозина прозвучало в понедельник 7 июня на слушаниях в Госдуме по обсуждению западных санкций и возможных контрмер. По его словам, если санкции не будут отменены в ближайшем будущем, вопрос о выходе России из МКС — «в руках наших американских партнеров». Рогозин подчеркнул, что Россия может покинуть орбитальную станцию уже в 2025 году.
«Либо мы работаем вместе, и тогда санкции надо снимать немедленно, либо мы вместе работать не будем и тогда будем разворачивать свою собственную станцию», — подчеркнул он.
Материалы ИноСМИ
Читать на inosmi.ru


