Родители школьников о бесплатном завтраке вместо обеда: "Позавтракать дети и дома могут"
В этом году с 1 сентября все обучающиеся с 1 по 4 классы в государственных школах Чувашии начнут получать бесплатное горячее питание один раз в день. По словам министра образования республики Сергея Яковлева, это будет так называемый усиленный завтрак, включающий в себя горячее блюдо и горячий напиток.
19 августа на странице "Про Город" в соцсети "В Контакте" прошел опрос: нужен ли школьникам такой "усиленный" завтрак или лучше обычные обеды, где есть первое, второе и, скажем, компот. На момент подведения итогов участие в опросе приняло 2582 человека.
Большинство за то, чтобы сделали бесплатным все же обед. "Нужен, завтрак важная часть питания и лучше завтрак, чем ничего" — 359 голосов или 13,9 %.
Читать на pg21.ru