Remix: Польша будет зависеть от российского газа до 2035 года
Польше еще долго будет зависеть от российского газа. Об этом говорится в публикации венгерского издания Remix, эксклюзивный пересказ которой своим читателям представляет «ПолитРоссия».
Автор публикации Себастьян Огорэк пишет: польское правительство решило создать специальную компанию, которая возьмет на себя управление угольными электростанциями и позволит энергетическим компаниям строить газовые электростанции, чтобы предотвратить энергетический кризис. В правительстве считают, если этого не произойдет, то государств столкнется с бунтом из-за роста цен на энергоносители
Причина этого в том, что угольные электростанции уже являются или скоро станут убыточными. Более того, ни один банк не хочет выдавать кредиты компаниям, работающим на угле, а
Читать на politros.com
