Рекордное число детей в пандемийный год родилось в перинатальном центре Воронежа
О рекордном количестве рождённых ребятишек в Воронежском перинатальном центре в прошлом году сообщает пресс-служба облправительства. За год здесь увидели свет 6196 малышей, что на 493 больше, нежели в 2019 году. Впрочем, причину столь замечательного рекорда видят отнюдь не в росте рождаемости, а в повышении нагрузки на больницы. В пандемийный период роддом №3 был перепрофилирован под больницу для больных коронавирусом.
Соответственно, рожениц направляли в другие больницы, в том числе в перинатальный центр, особенно когда речь шла о мамочках и младенцах, нуждавшихся в высококвалифицированной помощи. В центре, в частности, выходили 818 недоношенных ребятишек, из которых у 74 масса тела не достигала и килограмма.- Высокотехнологическую
. Читать на gorcom36.ru