
Регистрация при входе в ночные заведения Москвы стала обязательной
Жители Москвы должны теперь проходить телефонную регистрацию для входа в ночные заведения российской столицы. Соответствующее распоряжение властей города вступает в силу в понедельник, 19 октября.
О системе регистрации рассказал глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Она может распространиться на 500 заведений. В их число не войдут кафе и рестораны, которые работают до полуночи.
Москвичам, чтобы попасть в заведение, присутствующее в перечне, нужно будет выбрать тип регистрации. Речь идет о QR-коде или СМС. При регистрации по СМС нужно отправить сообщение на короткий номер 7377 и дождаться кода подтверждения.
Если у одного из посетителей ночного заведения будет выявлен коронавирус, то остальных предупредят об этом. Им
Читать на nation-news.ru

