
Редкое заболевание активизировалось в Индии на фоне пандемии COVID-19
"Черная плесень" диагностируется в основном у больных коронавирусной инфекцией или тех, кто перенес COVID-19, и может привести к летальному исходу, пишет Sputnik.
В Индии увеличивается число заражений мукормикозом, об этом сообщает издание India Today со ссылкой на местное управление медицинского образования и исследований.
Заболевание представляет собой редкую грибковую инфекцию, известную также под названием "черная плесень". Грибок встречается чаще всего во влажных помещениях и поверхностях, почве, растениях, гниющих овощах и фруктах. Он попадает в организм после вдыхания спор и поражает носовые пазухи или легкие.
Случаи заболевания выявлены у больных COVID-19, а также тех, кто недавно выздоровел. По данным издания, несколько
Читать на newsgomel.by

