Разрушение отрасли и отсутствие зарплат: шахтеры вышли на митинг. Минэнерго пообещало помочь
Горняки проводят всеукраинскую акцию протеста у Офиса президента. Шахтеры требуют выплатить им зарплату и остановить разрушительные процессы в угольной отрасли.
Об этом в Facebook сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
Шахтеры и «Центрэнерго» договорились. Под надзором Минэнерго
В частности, шахтеры пришли под Офис Президента под флагами профсоюза и с плакатами, которые призывают выплатить им деньги.
Протестующие требуют:
В ответ на протесты Минэнерго договорилось с Минфином о срочном погашении задолженности по заработной плате шахтерам за 2021 год. В министерстве пообещали, что 836,5 млн грн должны поступить на счета угледобывающих предприятий в ближайшие дни.
«Центрэнерго» начала погашать
Читать на thepage.ua
