Шахтеры со всей Украины приедут в Киев бастовать из-за зарплаты
12 мая в Киев съедутся шахтеры со всех государственных отечественных шахт на бессрочную акцию протеста. Горняки намерены потребовать повышения оплаты труда и погашения задолженности по зарплате. Об этом заявил член комитета ВР по энергетике и жилищно-коммунальным вопросам, глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец во время совещания с новоназначенным министром энергетики Германом Галущенко, сообщает УНИАН.
По словам профсоюзного лидера, основными требованиями горняков являются погашение задолженности по заработной плате, которая достигла 2 млрд грн, повышение заработной платы горнорабочих, а также усовершенствование трудового законодательства.
Он рассказал, что протесты задуманы в разных формах, они пройдут не только в столице,
Читать на lenta.ua


