Разлетелась вдребезги: Полтавская тероборона эффектно уничтожила российскую БМП (видео)
Украинская артиллерия пристрелялась и успешно ликвидировала многотонную БМП, от которой впоследствии почти ничего не осталось. Бойцы 146-го батальона Полтавской отдельной бригады теробороны Вооруженных сил Украины уничтожили боевую машину пехоты российских оккупантов. В Facebook подразделения 19 июня сообщили подробности.
Украинские защитники отметили, что сначала зафиксировали цель. Впоследствии артиллерия пристрелялась и успешно ликвидировала многотонную БМП, от которой впоследствии почти ничего не осталось. "Техника разлетается вдребезги!" – говорится в сообщении.
Бойцы отметили, что после попадания произошла детонация боекомплекта. Технику российским захватчикам восстановить уже не удастся. Бойцы территориальной обороны регулярно совершают успешные действия по уничтожению личного состава и техники врага.
Так, в конце мая точный выстрел из 155 мм гаубицы FH70 оставил россиян без танка, тщательно спрятанного в лесу. Успешная операция бойцами была проведена совместно с подразделениями батальона Национальной полиции "Запад". Благодаря эффективному взаимодействию удалось обнаружить тяжелую бронетехнику.
Силы территориальной обороны ВСУ также используют и трофейную технику для борьбы с захватчиками. Летом 2022 года, как рассказали бойцы ТРО, транспортировать с поля боя российскую технику им помогал гражданский тракторист. Оператор-наводчик под псевдонимом "Арей" рассказал, что у такой техники есть как преимущества, так и недостатки.
Маневренность и мощное вооружение он назвал основными преимуществами боевой машины. Напомним, 19 июня в соцсети сообщили, как россияне начинили танк взрывчаткой и отправили на позиции ВСУ. Российские оккупанты сделали из старой советской техники передвижной объект со взрывчаткой и назвали его
. Читать на focus.ua
