Рассмотрение новых санкций России против США перенесли на 2022 год
Госдума перенесет рассмотрение законопроекта "О внесении изменения в закон "О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия США и иных иностранных государств" на 2022 год. Документ предлагает запретить российским банкам предоставлять иностранным государствам информацию о клиентах и совершаемых ими операциях.
Под исключение попадут случаи, которые предусмотрены правительством. Согласно законопроекту, в течение одного рабочего дня финансовым организациям необходимо предоставлять информацию о подобных запросах в Росфинмониторинг и ЦБ РФ.
Как выяснили "Известия", предполагалось, что документ, который кабмин внес в Госдуму еще 15 июня, примут в конце текущего года. Первое чтение прошло только 13 октября.
Читать на ren.tv


