

Расширение РПЛ или создание Кубка Лиги: какое решение кажется более оптимальным в условиях отсутствия еврокубков
Футбол. Не так давно стало известно о неминуемых изменениях в российском футболе. Ещё с 24-го февраля, когда началась спецоперация России на территории Украины, в адрес российского спорта вводятся санкции.
И вот в начале мая было объявлено о том, что российские клубы не будут участвовать в турнирах под эгидой УЕФА в следующем сезоне. То есть в сезоне 2022/2023 наша страна не будет представлена в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций.При этом, все понимают, что в отсутствие еврокубков нужно увеличивать количество матчей. На данный момент активно обсуждается два возможных варианта.
Это создание Кубка Лиги, в котором будут участвовать 16 команд РПЛ, либо расширение РПЛ до 18 команд. Предлагаем сравнить эти два возможных вариантов. Качество игроковСтоит отметить, что санкции в адрес России и сложившееся в мире отношение к ней не может не повлиять на ситуацию с легионерами.
Уже в этом сезоне многие легионеры покинули клубы РПЛ. В большинстве случае речь идёт лишь о приостановке контракта до 30-го июня этого года. Что будет дальше, пока неизвестно.
Однако, вероятно, большое количество легионеров покинет российские клубы. Российские игроки, безусловно, активно развиваются, но всё же остаётся куда расти. А это означает, что сейчас нет смысла расширять РПЛ до 18 команд.
Более логичным решением кажется создание дополнительного турнира, где будут в том числе матчи на вылет. В таких условиях российские футболисты будут более активно развиваться, игровое время смогут получить те, кого в чемпионате страны тренеры не выпускают на поле. Споры между командами Часто болельщики различных футбольных команд спорят между собой, какая из команд лучше.
Читать на sport.ru