
Расходы на онкологию и сердечников урезать, оптимизацию продолжить: что сделают с медициной в 2021 году (ИНФОГРАФИКА)
Свердловская область в год пандемии режет финансирование здравоохранения. В проекте бюджета на следующий год расходы на медицину составляют 26,2 млрд рублей. В этом году на здравоохранение потратят более 28 млрд – такую цифру записали при последней обнародованной корректировке, которая была еще в апреле. При этом стоило бы ожидать, что в облбюджете расходы на здравоохранение вырастут – и не только из-за пандемии. Горздрав Екатеринбурга переходит в областное подчинение, а город раньше тратил на его нужды более 4 млрд. «Новый День» разобрался, на чем решили сэкономить.
Меньше денег получат подразделы по заболеваниям, от которых чаще всего умирают в регионе. Так, примерно на треть сокращаются расходы по статье «Оснащение оборудованием
Читать на newdaynews.ru
