

Рашисты пошли в наступление на Луганщине
С точки зрения Института изучения войны (ISW), рашистские войска вернули себе инициативу в Украине и начали крупное наступление в Луганской области.
В очередном аналитическом обзоре ISW говорится, что темпы московитских операций вдоль линии Сватово-Кременная на западе Луганской области заметно возросли за последнюю неделю.
"Российское военное командование, похоже, полностью задействовало подразделения нескольких регулярных дивизий для решительных наступательных операций вдоль линии Сватово-Кременная", - отмечают военные аналитики.
Подразделения нескольких полков 144-й и 3-й мотострелковых дивизий и полк 90-й танковой дивизии при поддержке 76-й воздушно-десантной дивизии и неустановленных частей Южного военного округа ведут наступление вдоль всей линии Сватово-Кременная и, судя по сообщениям, теснят украинскую оборону, пишут эксперты института, полагая, что участие в наступательных операциях в этом районе значительных подразделений по меньшей мере трех крупных дивизий РФ указывает на то, что российское наступление началось, даже если украинские силы пока не позволяют противнику добиться значительных успехов.
В то же время в ISW считают, что наступление рашистских сил, вероятно, еще не достигло полного темпа, поскольку пока не была задействована 2-я мотострелковая дивизия, которая в январе была переброшена в Луганскую область из Беларуси.
Утром 24 февраля 2022 года рашистская Московия при помощи своей союзницы - авторитарной Беларуси - начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом, Чернигивом, Херсоном и Кыивом.
ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали
Читать на rupor.info
