Радаев поручил чиновникам искать «высококлассного руководителя» для онкоцентра в Саратове, который будут строить два с половиной года
Сегодня губернатор Валерий Радаев посетил строительную площадку онкологического центра, чтобы выяснить, на какой стадии находятся работы по возведению объекта.
Напомним, на строительство онкологического центра было выделено 6,3 млрд рублей. Его будет строить компания ООО «Ромекс-Кубань» из Краснодара. Медицинское учреждение на 200 коек, с 20 местами дневного пребывания, 12 койками реанимации и интенсивной терапии, а также поликлиникой на 300 посещений в смену должно быть построено до 25 декабря 2022 года. Площадь зданий составит 53 тысячи кв. м.
Главу региона сопровождали зампреды правительства Роман Бусаргин и Ирина Седова, а также первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов и председатель комитета по инвестиционным проектам
Читать на nversia.ru