
Рабочий крупного завода: По спискам увольняют больше 10% хороших специалистов
«БОР».«Я рабочий одного из минских заводов. Каждый день у нас забирают с рабочего места одного-двух человек.
Работать в этой атмосфере невыносимо — все в основном обсуждают и переживают, а не работают. Чувствую себя, как в мемуарах про оккупацию Беларуси нацистами или в пик сталинских репрессий.На курилке все разговоры про эти аресты.
Идешь курить и думаешь, что может и за тобой сейчас придут, так хоть покуришь, уже лучше. При мне сегодня выводили человека люди в масках.
Это все, конечно, страшно и не понятно, зачем это нужно и кому лучше жить в такой атмосфере.А еще пришли списки, и я узнал, что увольняют у нас больше 10% людей, многие из которых хорошие специалисты и оставались с заводом в тяжелое время. Неужели у этих силовиков и чинуш
. Читать на charter97.org
