
Пьяный житель Нижнего Тагила катал детей, прицепив снегокат к машине
Инцидент произошел на выходных в Нижнем Тагиле. Сотрудники ДПС остановили водителя Hyundai, к машине которого веревкой был прицеплен снегокат.
На снегокате сидели двое детей. Как выяснилось, 35-летний отец таким образом решил развлечь своих отпрысков.
В беседе с полицейскими он заявил, что не видит ничего предосудительного в своих действиях.Полицейские заподозрили, что мужчина находится под воздействием алкоголя. Алкотестер 0,635 мг/л на выдохе.
На тагильчанина был составлен административный протокол о вождении в нетрезвом виде и нарушении правил перевозки пассажиров. Он может лишиться прав на срок до двух лет и заплатит штраф в размере 30 тыс.
рублей. Кроме этого, материалы дела были переданы в ПНД, и родитель будет оштрафован за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.
. Читать на runews24.ru


