
Путин заявил об уничтожении доллара политикой США
Президент России Владимир Путин заявил, что США «пилят сук, на котором сидят», используя доллар в качестве санкционного инструмента, об этом он рассказал в интервью американскому телеканалу CNBC, текст которого опубликовала пресс-служба главы государства.
Журналистка спросила, почему Россия пытается уйти от доллара в расчетах, а также связано ли это с желанием смягчить последствия американских ограничительных мер. «Вашингтон совершает очень большую ошибку, что использует доллар в качестве санкционного инструмента. Они это делают, так как препятствуют расчетам в долларах за санкционную продукцию», — высказался Путин об уничтожении доллара политикой США. По его словам, российские компании не могут получить деньги от клиентов за поставленную
Читать на lenta.ru
