
Путин ответил на критику поправок в Конституцию
Президент России Владимир Путин не согласился с мнением о том, что поправки в Конституцию приведут к олигархическому правлению и диктатуре.
Он отметил, что президент отдает от себя часть очень существенных полномочий. На сегодняшний день глава государства сам утверждает председателя правительства с согласия Госдумы, а затем без всякого согласия парламента страны назначает министров фактически, то с поправками ситуация меняется кардинально.
Окончательное решение по председателю правительства и по министрам принимает сам парламент. Президент в предложенном варианте не имеет права их отклонить. То есть, существенная часть полномочий отдается парламенту, отметил Путин в интервью программе «Москва.Кремль.Путин».
Также президент назвал критику
Читать на realnoevremya.ru
