Путин хочет переговоров, потому что проигрывает. Нужно усиление огня — глава МИД Литвы
Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что в войне России против Украины нужно не прекращение огня, а усиление.
Об этом он написал в Twitter.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новостиПо его словам, российский диктатор Владимир Путин утверждает, что хочет переговоров не потому, что он великодушен, а потому что проигрывает войну.Он отметил, что нужно усилить огонь, а не прекратить его. Ранее Путин поручил Шойгу ввести с 12:00 6 января до 24:00 7 января "режим прекращения огня" по всей линии соприкосновения.В Кремле понадеялись, что так же поступит и Украина, хотя сами никогда не соблюдали "режимов тишины", неоднократно объявленных на Донбассе с 2014-го.Читайте также: ВСУ "ценят" идею Путина о "перемирии" и возвращают россиянам их снаряды – видео
. Читать на liga.net
