Психолог дала советы, чем можно занять ребенка на каникулах
Если в период каникул ребенка ничем не занимать, то он будет тратить время на гаджеты.
Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщила психолог Елена Лукьяненко.
«На каникулах детей необходимо чем-то занимать, поскольку очень много свободного времени и, понятно, что оно может уходить на гаджеты. Учитывая карантин, все равно необходимо также им предоставить какое-то занятие на свежем воздухе, поскольку только дома они сидеть не смогут, а также домашние развлечения», - заявила психолог.
По словам Е. Лукьяненко, если это улица, то мы предлагаем всевозможные квэсты, эстафеты, катание на велосипеде и так далее.
«А в домашних условиях хорошо работает такой метод, как создание «коробки удовольствий». Ребенок пишет на бумажках, чем он любит
Читать на golos.ua

