
Проведение ЕГЭ в 2021 году будет безопасным для школьников – Учительская газета
Несмотря на риск распространения новой коронавирусной инфекции, итоговая аттестация пройдет в 2021 году в штатном режиме и будет безопасной для школьников. Минимизации рисков способствуют изменения, внесенные в положение о проведении ЕГЭ.
О том, что Единый государственный экзамен, назначенный на июнь, удастся провести безопасно, заявил Министр просвещения России Сергей Кравцов. Сдавать ЕГЭ будут только те выпускники школ, которые затем продолжат образование в вузах, поэтому экзаменующихся будет меньше, сказал глава Минпросвещения в эфире телеканала «Россия-1».
Министр Кравцов, напомнил, что в этом году не сдавать ЕГЭ разрешено школьникам, поступающим в колледжи, а также детям, которые не планируют дальнейшее обучение. Им будет выдан
Читать на ug.ru