Прошедший ремонт глубоководный спасательный аппарат АС-36 начал прохождение испытаний в Кольском заливе
На Северном флоте начались приемо-сдаточные испытания прошедшего масштабный ремонт глубоководного спасательного аппарата АС-36. Аппарат был доставлен на Северный флот с Балтики, где прошел часть испытаний.
Обитаемый глубоководный спасательный аппарат АС-36 из состава аварийно-спасательного отряда Северного флота прошел ремонт с модернизацией на Канонерском судоремонтном заводе в Санкт-Петербурге и часть испытаний на Балтике. После этого аппарат был доставлен на Северный флот, и в настоящее время проходит испытания в Кольском заливе.
Завершение испытаний с глубоководным погружением планируется уже после Нового года. В ходе ремонта на АС-36 было заменено радиотехническое вооружение, системы автоматизации и управления движением.
Читать на topwar.ru