Пропавшего в Новокузнецке подростка нашли в Новосибирске
Полицейские нашли пропавшего в Новокузнецке 17-летнего подростка. Оказалось, что он находится в Новосибирске.
Ранее в полицию обратилась жительница южной столицы Кузбасса. Она рассказала, что несколько дней назад поругалась с сыном, после чего тот ушёл из дома, перестал посещать учебу и выходить на связь. Впоследствии правоохранителям удалось выяснить, что пропавший уехал в Новосибирск. В итоге сотрудники нашли его там и вернули в Новокузнецк.
В ходе беседы с юношей инспекторы ПДН выяснили, что тот ушёл из дома, потому что мама постоянно ограничивала его в общении с друзьями, а вместо участия в общественной жизни техникума, которая была ему интересна, заставляла заниматься домашними делами.
— Несовершеннолетний планировал оставить учёбу,
Читать на gazeta.a42.ru