Пропавшего кота Осю вернули в музей Анны Ахматовой в Петербурге
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 окт – РИА Новости. Кота Осю из музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме в Санкт-Петербурге, который пропал в ночь на 8 октября, вернули в музей, сообщает учреждение.
Ранее музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме сообщил, что пропал самый старший музейный кот Ося. Ему около 16 лет.
Сотрудники музея опасались за его здоровье, так как кот должен регулярно ездить к ветеринару и дважды в день принимать лекарства, которые ему жизненно необходимы. Музей в соцсетях разместил видео, на котором видно, что неизвестная девушка забрала кота из арки, ведущей в сад Фонтанного дома, в ночь на 8 октября.
Музей в соцсетях обратился с просьбой вернуть Осю. Сообщалось также, что нашедшему кота выплатят денежное вознаграждение и предоставят
. Читать на ria.ru

