«Ося дома»: пропавшего кота вернули в музей Анны Ахматовой – Учительская газета
Музейный кот Ося, пропавший в минувшую пятницу из музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме Санкт-Петербурга, вернулся домой. Об этом сообщили в сообществе музя в соцсети «ВКонтакте».
«Музейный кот вернулся в Фонтанный Дом! Он уже принял порцию лекарств, поел и потихоньку приходит в себя», – в сообщении. Всеобщий любимец 16-летний рыжий кот Ося живет в музее на протяжении 13 лет. В прошлую пятницу, 8 октября, видеокамеры запечатлели момент пропажи питомца. Ося, по обыкновению, лежал возле арки Фонтанного дома, когда его подобрала девушка и унесла в неизвестном направлении, сетевое издание «Учительская газета». Как рассказывала замдиректора музея Юлия Малинина, кот находится в преклонном возрасте и очень болен, нуждается в постоянном уходе и
Читать на ug.ru

