
Прокладка труб первой нитки "Северного потока – 2" завершена, – Путин
Компрессорная станция на российском берегу готова к подаче газа в трубопровод. Утром, 4 июня, завершена укладка труб первой нитки газопровода "Северный поток – 2", работа по второй нитке продолжается.
Об этом сказал президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом "С немецкой стороны труба подошла, с российской.
Нужно их приподнять и сварить, все. Но прокладка сама завершена", — добавил Путин.
Он добавил, что на этой неделе была обеспечена готовность российской части газового маршрута до компрессорной станции "Славянская". "Газ на "Славянскую" подан, таким образом "Газпром" готов к заполнению газом "Северного потока –
. Читать на focus.ua

