Производство вакцины «ЭпиВакКорона» запустили в Московской области
Губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой запустили промышленное производство вакцины «ЭпиВакКорона» в Серпухове.
По словам главы Подмосковья, каждое предприятие, что работает на территории региона, имеет большое значение для области, потому что это и рабочие места, и обеспечение медикаментами. В условиях пандемии особенно важно иметь необходимое число доз препаратов от новой коронавирусной инфекции, уверен Андрей Воробьев.
— Вакцина должна быть в каждом прививочном пункте без каких-либо ограничений, — подчеркнул глава региона.
Производить препарат будут на базе одного и серпуховских заводов. Согласно планам, в первый месяц предприятие выпустит порядка миллиона доз, а потом –
Читать на vm.ru

