В Серпухове начали выпускать вакцину от ковида «ЭпиВакКорона»
Запуск производственной линии на заводе ГЕРОФАРМ в Оболенске дали Губернатор Андрей Воробьев совместно с главой Роспотребнадзора Анной Поповой.
«Эпидемиологическая обстановка остается достаточно напряженной, но есть субъекты, где ситуация стабилизировалась, как в Московской области, и мы видим снижение. Хочу отметить, что Московский регион справился с этим подъемом за 4 недели - это лучший результат за весь период пандемии, - сказала Анна Попова. - То, что мы видим сегодня – это крайне важный вклад в общее дело борьбы с ковидом: прекрасные производства, мощности. И я уверена, все это позволит побороть ту ситуацию, которая нас, к сожалению, еще тревожит».
Ранее «ЭпиВакКорону» делали только в Новосибирске, где ее разработали. Производство в
Читать на mk.ru
