
Проходные баллы в Академии МВД стали выше на всех специальностях
В Академии МВД сегодня подвели итоги вступительной компании. Об этом БЕЛТА сообщили в вузе.
План набора в Академию МВД для получения высшего образования I ступени в дневной форме за счет средств республиканского бюджета установлен в количестве 440 человек. Самой востребованной оказалась специальность "правоведение" по специализациям "оперативно-разыскная деятельность" и "судебно-следственно-прокурорская деятельность".
С наивысшим баллом 352 зачислен абитуриент на специальность "правоведение" (уголовно-исполнительная деятельность). Более 300 баллов набрали 33 абитуриента. Наивысший проходной балл - 337 - составил для девушек на специальность "судебные криминалистические экспертизы". Для юношей наивысший проходной балл - 265 - также на специальность "судебные криминалистические экспертизы". Наименьший проходной балл - 202 - определен на специальность "правоведение" (административно-правовая деятельность). Конкурс состоялся на все специальности и специализации.
В нынешнем году поступили 56 выпускников кадетских училищ, 29 выпускников Специализированного лицея МВД.
С абитуриентами, не прошедшими по конкурсу, и их родными пообщались руководство вуза, представители главного управления кадров МВД, руководители кадровых подразделений территориальных органов внутренних дел.
"Все, кто подал заявление на поступление в Академию МВД, желают связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах, и мы не должны потерять ни одного человека. Поэтому сегодня тем, кто не прошел по конкурсу, мы рассказали о возможности поступления на очную и заочную форму обучения в милицейский вуз на платной основе, а также о порядке поступления на службу в милицию, - прокомментировал временно исполняющий обязанности по должности
Читать на newsgomel.by

