«Проект» назвал «Ростех» главным бенефициаром борьбы с COVID-19. Компания получила госконтракты на 21 млрд рублей
Всего издание обнаружило более 90 тысяч контрактов на 210 миллиардов рублей, которые были заключены в марте-июне 2020 года и связаны с эпидемией. Отмечается, что общая сумма таких закупок оказалась намного больше той, которую правительство выделило регионам и федеральным ведомствам (122 миллиарда рублей) на борьбу с COVID-19.
Региональным властям выделили 65,5 миллиарда рублей на закупки средств защиты, оборудования и переоснащение больниц. При этом регионам не хватило федеральных субсидий, поэтому они добавляли собственные средства, отмечает издание.
Из числа ведомств больше всего бюджетных денег получил Минпромторг (18,7 миллиарда рублей), Минобороны (13,4 миллиарда), МВД (7,8 миллиарда), Роспотребнадзор (5 миллиардов) и Управделами
Читать на tvrain.ru

