Проблемы есть: глава Минкульта ответила на письмо реставраторов
Министр культуры Ольга Любимова прокомментировала открытое письмо реставраторов, которые направили его в ведомство в связи с тем, что российские памятники архитектуры оказались в опасности. По ее словам, сегодня на реставрации культурного наследия выделяется недостаточно средств, но работать в этом направлении обязательно нужно.
"Мы всегда будем настаивать, что нам недостаточно средств для реставрации объектов культурного наследия. Мы прекрасно понимаем, что это большое счастье, но и невероятная ответственность для профильного ведомства", - сказала она.
По ее словам, в какой-то момент в России вообще начала утрачиваться такая профессия как реставратор. "К нам обратились реставраторы, которые обращают внимание на проблемы отрасли, они просят
. Читать на ren.tv

