
"Прижмем их": Пентагон намерен развернуть новые базы к югу от России
МОСКВА, 11 мая — РИА Новости, Андрей Коц. Казармы, аэродромы, пункты управления БПЛА, склады боеприпасов и топлива — уходя из Афганистана, американцы планируют расширить военное присутствие в соседних государствах.
По информации The Wall Street Journal, Вашингтон намерен и дальше держать Кабул на "коротком поводке". О том, где именно могут появиться американские военные и ради чего, — в материале РИА Новости.
Как сообщает WSJ со ссылкой на собственные источники в администрации Джо Байдена, США вовсе не собираются бросать афганское правительство на произвол судьбы. Пентагон продолжит поддерживать Кабул, наблюдать за действиями "Талибана" и других экстремистских группировок в регионе.
Читать на ria.ru
